FAQ
Прежде чем писать в гостевую вопрос, лучше всего ознакомиться с этой темой - возможно, здесь найдётся ответ. Список будет пополняться по мере возникновения вопросов.

1. Общие вопросы
1.1 Ваш форум - авторский проект или основан на каком-то произведении?
Наш мир на 90% авторский. Конечно, при написании мат. части мы использовали некоторые факты из различных религий и культур; возможно, где-то найдутся отсылки к популярным сериалам. В остальном же этот форум - реализация наших идей и фантазий.

1.2 Что значит данный рейтинг игры?
Рейтинг NC-21 означает, что на данном проекте разрешены постельные сцены, нецензурная лексика, насилие и однополые отношения. Главное - не переусердствовать.

1.3 А смешанный мастеринг?
Смешанный мастеринг подразумевает частичное участие в эпизодах гейм-мастера. По большей части, мастер игры будет использован для продвижения сюжета или в личных эпизодах игроков для разрешения ситуаций, противоречащих мат. части форума. Кроме того, разрешён самостоятельный отыгрыш НПС-персонажей в случае необходимости.

1.4 Мне не пришёл пароль!
Напишите нам в гостевую, один из администраторов обязательно вышлет его Вам.

1.5 Какой минимальный/максимальный размер игрового поста? Анкеты?
Как таковых требований по количеству знаков у нас нет. При написании анкеты ваша цель - раскрыть персонажа, а уж сделаете Вы это за 5 предложений или за 50, не так важно. И всё же, очень просим не кидаться в крайности, поскольку читать роман-многотомник мы тоже не хотим.
То же самое касается и постов. Если символы в отыгрыше имеют для Вас принципиальное значение, просто обговорите этот момент с соигроком.

1.6 Как вы относитесь к регистрации твинков? Что для этого нужно?
Относимся нейтрально. Хотите ещё одного персонажа - пожалуйста, берите, мы сами этим грешим.
Каждый последующий персонаж может быть создан, если от предыдущих аккаунтов оставлено как минимум три игровых поста и 100 сообщений.
Мы настоятельно попросим быть активными (и нет, мы не требуем флудить 24/7), причём со всех аккаунтов, как минимум заходить на форум. Ах да, и не забудьте предупредить администрацию о создании нового профиля.

1.7 Могу ли я взять реально существующего человека/ранее придуманного персонажа (из книг, фильмов и т.д.)? А сочетание имени и фамилии?!
Нет. Зато можно взять человека/персонажа в качестве прообраза и адаптировать его. Так ведь гораздо интересней, верно?
Насчёт имён: мы не будем бешено гуглить ФИО из каждой анкеты. Так что если где-то существует условно известная личность, тёзкой которой случайно является Ваш персонаж, мы об этом, скорее всего, не узнаем. Но ники типа Elizabeth Olsen или Tom Holland не прокатят, не сомневайтесь.

1.8 Могу ли я взять ФИО, которые уже зарегистрированы на форуме?!
Нет. Для имён запрет введён с целью избежания путаницы; также постарайтесь не регистрировать слишком похожие имена, вроде Ann и Anna. Одинаковые фамилии разрешены только для родственников.

2. Ролевой мир
2.1 Люди знают о существовании других рас?
Технически, да. Хотя сверхъестественное не является каким-то большим секретом, широко и регулярно всё же не афишируется. Так что многим людям, особенно трясущимся над своей психикой, свойственно не обращать внимание на различного рода странности и всему находить логичное объяснение. То же касается и слабых ведьм, часто списывающих своё шестое чувство на везение и совпадения. Можно сказать, что люди верят в сверхъестественное плюс/минус также, как мы с вами. Смотрели сериал сверхъестественное? Вот как там.

2.2 А как дела у магических рас в других странах? Да хотя бы в другой части Канады?
Все живут своей привычной жизнью. В каких-то странах отношение к ним даже более лояльно, в каких-то - менее. Об открытии склепа за пределами Ванкувера никому не известно, информация тщательно охраняется.

2.3 Возможна ли регистрация полукровок?
Чтобы ответить на этот вопрос, давайте подробно разберём фертильность каждой расы:
- Джинны в принципе не способны размножаться традиционным образом, как бы им того ни хотелось.
- Вампиры так же лишены этой возможности. Исключение составляют первородные (!) вампиры, которые, вступив в связь с ведьмой (хотя вероятность этого и невысока), способны произвести на свет существо, известное как абсорбер (см. подробное описание расы). Последние же по своему происхождению в принципе являются расой полукровок, а вероятность рождения такого же абсорбера при его последующем размножении - 1 к 5.
- Результат скрещивания друг с другом ведьм и людей всегда 50/50.
- Оборотни так же способны скрещиваться с ведьмами и людьми, но в связи с определёнными событиями прошлого вероятность рождения оборотня в таком случае крайне мала, около 1 к 20. Стоит заметить, фертильность оборотней вообще достаточно низка - даже при чистокровной связи возможность получить оборотня примерно 1 к 5 (вернее сказать, низка вероятность того, что ген оборотня себя проявит).
Регистрация полукровок возможна, только исходите из описанного выше.

2.4 В какой же семье может родиться абсорбер?
В любой, в которой уже был абсорбер. Однако не забываем о том, что с каждым новым поколением вероятность этого понижается.

2.5 Я ничего не понял про ранги ведьм.
Ранг ведьмы зависит от ее силы, навыков и умения взаимодействовать с природой. Чем больше ведьма тренируется, колдует и изучает магию, тем больше у нее способностей, тем выше ранг, соответственно. 5 ранг - вообще ничего не умеет, но если захочет, сможет, 4 ранг понял, что может и начал с этим работать, 3 ранг уже хорошо понимает, что делает и разбирается в магии, 2 ранг это прям топчик, молодец и вообще колдун-шмолдун, 1 ранг это идеал, которым становятся если очень-очень долго и много колдовать.

2.6 А создать свой ковен можно?
Постоянно базироваться в Ванкувере могут только два ковена, не более. Мы их не описываем, так что фактически оставляем их создание за вами. Для обсуждения необходимо будет связаться с администрацией.
Кстати брать магов из ковена, в котором собраны сильнейшие, тоже не запрещено. В таком случае вы можете как проживать в городе на постоянной основе, так и прибыть сюда недавно, из-за событий 17 июля.

2.7 Хочу отыграть первородного вампира!
Здорово! Тогда Вам дорога в соответствующую акцию - первородных вампиров на данный момент всего четверо, никак не больше, так что выбирайте оттуда. И да, мы не очень строгие, так что согласны обсудить смену внешности/имени/прочих деталей.

2.8 Что на счет остальных первородных?
У нас в планах открыть на них регистрацию позже, по мере развития сюжета.

2.9 Вампиров, выходит, все это время не было, пока первородные были в склепе?
Да, поэтому сейчас новообращённые кровопийцы не понимают что делать, и учить их тоже особо некому.

2.10 Как джинны адаптируются после спячки? Ведь они могут отсутствовать в нашем мире не год или два, а сотни лет!
Не стоит переживать, после спячки джинны способны за секунды считывать необходимую информацию о мире и его прошлом, как из книги.

2.11 Я правильно понял, что большинство оборотней только вот сейчас узнали о том, что они оборотни?
Правильно. Их было совсем мало, а сейчас бум. Поэтому оборотни стараются отыскать и помочь сородичам; как и охотники, которые хоть что-то, да знают о ликантропии и хотят предотвратить ещё большее количество смертей.

2.12 Оборотни собираются в стаи?
Некоторым спокойнее жить с себе подобными, однако из-за малочисленности расы таковых крайне мало. В новых условиях вполне возможно появление большего количества стай.

2.13 У меня есть идея для персонажа, не относящегося ни к одной из упомянутых на форуме рас. Могу ли я его зарегистрировать?
Если Вы абсолютно уверены, что ни одна из прописанных рас Вам не подходит, стоит связаться с администрацией и как можно более подробно изложить нам свою идею. Будьте готовы, что вопросов к Вам будет много. Если новой расе и правда есть место в нашем мире, администрация готова пойти навстречу и помочь получше вписать её в мат.часть.
Учтите, что для таких "неродных" рас в любом случае будут существовать некоторые ограничения. Например, о ней, скорее всего, будет практически ничего неизвестно другим персонажам; кроме того, она совершенно точно будет крайне малочисленной, если не сказать вымирающей.
Если Вы просто хотите выделиться, но не хотите самостоятельно думать - не стоит тратить ни своё, ни наше время. Мы готовы помочь, а не сделать всё за Вас. Всё же на наш взгляд выбор на форуме достаточно широк, а подобные дополнения нежелательны.